Новокузнецк.ru

«Это не взлом»: почему на сайтах судов Кузбасса нельзя ознакомиться с делами

«Это не взлом»: почему на сайтах судов Кузбасса нельзя ознакомиться с делами

Сбой произошёл во всех городах и районах региона.

Сибдепо получил информацию, проливающую свет на проблемы с доступом к делам на сайтах кузбасских судов. По данным источника, речи о взломе не идёт.

«С вечера пятницы существует какая-то проблема на стороне серверов ГАС «Правосудие», обеспечивающих связь между сайтами и региональными серверами, включёнными в ГАС «Правосудие»», — сообщил Сибдепо Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев. 

Также он добавил, что информацию о новостях суда можно получить здесь. О взломе серверов, по словам представителя суда, речи не идёт.

«Вероятность взлома сайтов в данном конкретном случае практически нулевая. В случае какого-либо взлома или DDos-атаки не функционировали бы полностью сайты. Поэтому с высокой долей вероятности в данном конкретном случае имеет место обычный технический сбой», — рассказал Алексей Бушуев.

Государственная автоматизированная система «Правосудие» — это информационная система, создающая  единое пространство судов общей юрисдикции. Контролируется Верховным судом РФ.

Напомним, ранее Сибдепо обнаружил неполадки в работе судов Кемерова. Ещё 7 мая абсолютно все районные отделения города перестали показывать информацию о делах.

Все районные суды Кемерова перестали показывать информацию о делах

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.