Новокузнецк.ru

Жители «Европейских провинций» под Кемеровом страдают от неевропейских проблем

Жители «Европейских провинций» под Кемеровом страдают от неевропейских проблем

Помочь им пока нельзя.

 

Жители микрорайона «Европейские провинции» Кемеровского муниципального округа пожаловались на интернет-провайдера. Обращение к властям местные жители разместили на портале «Кузбасс Онлайн».

«Наведите порядок с интернет-провайдером, и телевидением! В выходные дни сидим с рябью в телевизоре, а оплачиваем ежемесячно!», — написал местный житель.

 

В ответ на это представители администрации сообщили, вопрос о проведении и подключении других сетей операторов связи в «Европейские провинции» неоднократно рассматривался ООО «ЕвроДом» совместно с операторами связи. Но здесь все гораздо сложнее.

«В связи с особенностями территориального размещения ж.р. «Европейские провинции» операторы связи указывают на нецелесообразность проведения и подключения сетей. Со стороны ООО «ЕвроДом» проведены общие собрания собственников помещений многоквартирных домов по вопросу предоставления управляющей компании права распоряжения местами общего пользования, в целях обеспечения дальнейшей возможности заключения договоров с провайдерами от имени собственников многоквартирных домов», — сообщил представитель администрации.

Уже летом 2022 года в «Европейские провинции» возможно зайдёт ещё один провайдер, добавили в администрации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Кузбасс Онлайн.