Новокузнецк.ru

Запутанная история с огромными счетами за коммуналку в Кузбассе продолжается

Запутанная история с огромными счетами за коммуналку в Кузбассе продолжается

Жители Ленинска-Кузнецкого вновь затронули тему перерасчёта за отопление.

Жители отдельных городов Кузбасса в соцсетях продолжают интересоваться проверками общедомовых счётчиков и большими суммами перерасчёта за тепло. В частности, обращения поступили из Ленинска-Кузнецкого.

Весной текущего года жители некоторых городов Кузбасса спрашивали о правильности перерасчёта за отопление. Вопросы задавали и на прямую линию с губернатором региона. Наибольшее количество подобных обращений, по информации региональных властей, поступило из Ленинска-Кузнецкого, Кемерова, а также Прокопьевска. Во время прямого эфира подключался глава города и озвучил суммы доначислений — 15 000 и 20 000 рублей. Он также заверил, что планируется дополнительная проверка.

В настоящий момент появились новые вопросы. И вновь речь идёт о Ленинске-Кузнецком.

«Почему не было повторной проверки общедомовых счётчиков? В марте такие бешенные суммы платили за коммунальные услуги», — пишет местная жительница.

В мэрии города дали объяснение. Результатов проверки не озвучили, но сообщили, что она всё-таки проводилась.

«В настоящее время проведена проверка начисления корректировки платы за отопление 2021 года. Информация о корректировке платы по результатам проверки отражена в счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг за апрель 2022 года», — уточнили специалисты администрации Ленинска-Кузнецкого.

А также добавили, что для получения подробного разъяснения по расчету рекомендуется обратиться в управляющую организацию ООО «УЕЗ ЖКУ города Ленинск-Кузнецкий».

В Кемерове рассказали о прекращении отопительного сезона

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.