Новокузнецк.ru

Врачей нет и ночевать опасно: в Кузбассе оптимизируют работу городской больницы

Врачей нет и ночевать опасно: в Кузбассе оптимизируют работу городской больницы

Коечный фонд переведут в другой корпус.

В Белове местные жители забили тревогу, узнав о реорганизации хирургического отделения в местной больнице. Горожане в соцсети заявили, что отделение вовсе планируют закрыть.

«Белово пгт. Новый Городок. У нас оптимизация идёт полным ходом. Сперва оптимизировали отделение терапии и неврологии — просто закрыли из-за отсутствия узких специалистов. Сказали на время, но получилось на всегда. Теперь оптимизируют отделение хирургии», — написала жительница города.

В минздраве Кузбасса пояснили, что отделение не закрывается, по причине аварийности стационар переводится в другое здание. При этом отсутствие кадров также повлияло на принятое решение.

«По информации представителя Беловской городской больницы №2, в настоящее время происходит реорганизация медицинских организаций по причине отсутствия медицинских кадров, а также аварийного состояния здания, находящегося по адресу: ул. Киевская, 19. Коечный фонд больницы будет переведён в Беловскую городскую больницу №8. Закрытие амбулаторно-поликлинических служб, входящих в состав городской больницы №2 (здание расположено по адресу: ул. Киевская, 17), не запланировано. Необходимая первичная медицинская помощь будет оказываться населению в полном объёме», — пояснили в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.