Новокузнецк.ru

«Полностью свернуть бизнес»: ещё одна иностранная компания пугает уходом из России

«Полностью свернуть бизнес»: ещё одна иностранная компания пугает уходом из России

В Кузбассе возможно импортозамещение.

Американский производитель безалкогольных напитков The Coca-Cola Company не исключает полного ухода с российского рынка. Такое заявление накануне сделал генеральный директор компании. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на The Wall Street Journal.

По словам руководителя, компания может «в тот или иной момент полностью свернуть» бизнес в России. При этом генеральный директор сомневается в том, что такой поступок окажет серьёзное давление на власти РФ.

«Символизм важен, но он не может быть решающим фактором», — передаёт его слова издание.

Напомним, что в марте компания заявила о приостановке деловой активности на территории России. Однако кузбасские производители нисколько не расстроились. Они готовы быстро заменить Coca-Cola схожими или другими видами газированных напитков. Хоть и считают, что иностранные компании, говоря об уходе с российского рынка, просто блефуют.

Отметим также, что читатели Сибдепо не переживают по поводу ухода с рынка импортной газировки. Согласно данным опроса, кузбассовцы готовы поддерживать региональных производителей (так считают 34.33% и 15.67%) либо вообще не пьют газированную воду (32.09%), но закупаться товаром никто не спешит (0.75%). Узнать подробности, а также поделиться своим мнением можно в прошлом материале на сайте Сибдепо.

«Это блеф»: производители Кузбасса открыто рассказали об импортозамещении

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.