Новокузнецк.ru

Несколько внезапных кадровых перестановок произошло в медицине Кузбасса

Несколько внезапных кадровых перестановок произошло в медицине Кузбасса

В крупных медорганизациях сменились руководители.

Новые руководители назначены в двух крупных медицинских организациях региона. Подробности накануне сообщили в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

Так, исполняющим обязанности главного врача Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра им. И.Ф. Копыловой стал Кирилл Сибиль. Ранее он возглавлял Кемеровский областной хоспис. С июля 2019 года — главный областной специалист по паллиативной помощи.

Как отметили в региональном Минздраве, Кирилл Сибиль – кандидат медицинских наук, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Имеет награды.

Кроме того, руководителем Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи вновь назначили Сергея Киреева. Напомним, летом прошлого года Сергея Киреева отстранили от должности. Как пояснили тогда Сибдепо в региональном Минздраве, это произошло потому, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом «не удалось самостоятельно организовать рабочий процесс в учреждении». 

Сейчас в Минздраве Кузбасса напомнили, что у Сергея Киреева тридцатилетний опыт работы в данной организации. Он имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая медицинская помощь», а также сертификаты по специальностям: «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Педиатрия», «Скорая медицинская помощь». За трудовые успехи неоднократно получал награды.

«В планах руководителей — уделить особое внимание решению кадровых вопросов, повышению квалификации сотрудников, продолжить работу по оснащению медицинских организаций, что позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи в Кузбассе», — говорится в заявлении регионального Министерства здравоохранения.

Кроме того, по информации собственного источника Сибдепо, в Минздраве Кузбасса сменился также руководитель пресс-службы. Ею стала Анастасия Уланова, ранее занимавшаяся пиар-деятельностью и сотрудничеством со СМИ в Областной детской клинической больнице Кемерова. Официально данная информация пока не подтверждается.

Напомним, что в начале апреля стало известно о назначении нового министра здравоохранения Кузбасса. Им стал бывший главврач Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова Дмитрий Беглов.

В Кузбассе назначили нового министра здравоохранения

Источник: sibdepo.ru
Фото: Минздрав Кузбасса .