Новокузнецк.ru

Жителей Кемерова через соцсети пугают похищением ребёнка

Жителей Кемерова через соцсети пугают похищением ребёнка

Полиция официально заявила, что информация не подтвердилась.

В среду, 4 мая, в региональных пабликах появилась ложная информация о попытке похищения ребёнка. После официального опровержения данных сведений сотрудниками областного главка сообщения в соцсетях стали удаляться.

По информации авторов паблика, рассказ о происшествии в соцсеть поступил якобы из родительских чатов. В частности, отмечалось, что 3 мая в Рудничном районе областного центра мужчины в течение часа высматривали детей на игровой площадке. После чего схватили и затащили девочку лет шести в автомобиль.

Свидетелем происшествия стала женщина. Она подняла крик и ребёнка удалось спасти: неизвестные, по информации очевидца, выкинули девочку из автомобиля. Продолжая тему, автор сообщения добавил, что через некоторое время неизвестные вновь вернулись к площадке. А лица мужчин якобы зафиксировала камера видеонаблюдения. Сообщение о похищении подкреплялось двумя не совсем понятными видеороликами.

Однако, соответствуя заявлению ГУ МВД России по Кемеровской области, массовую рассылку в Сети сообщений о похищении 6-летней девочки нужно считать фэйком.

«Данная информация не нашла подтверждения, в полицию сигналов не поступало», — уточнили Сибдепо в пресс-службе областного главка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.