Новокузнецк.ru

В Кемерове приняли важное для безопасности горожан решение

В Кемерове приняли важное для безопасности горожан решение

ГИБДД усиливает ночное патрулирование городских улиц.

В областном центре инспекторы ГИБДД усиливают контроль за безопасностью городских улиц в ночное время. От горожан стали поступать жалобы на мотогонщиков.

Накануне жители Кемерова рассказали о ночных гонках в районе парка Ангелов. По информации очевидцев, шумное развлечение продолжается каждую ночь.

«Полицейские усиленно патрулируют улицы в ночное время и выявляют водителей авто и мототранспорта, нарушающих правила дорожного движения, помимо этого, пресекают несанкционированные гонки и предупреждают тяжкие последствия для всех участников дорожного движения», — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова.

А также добавили, что строгий надзор идёт за водителями, которые самовольно меняют конструкцию транспортных средств. В Госавтоинспекции отметили, что часто водители устанавливают глушители на свой транспорт, что создаёт шумовой эффект, превышающий установленные законодательством нормы.

В городской ГИБДД напомнили, что за нарушение правил водители рискуют получить штраф. Так, за внесение изменений в конструкцию транспорта без разрешения ГИБДД грозит предупреждение или административный штраф 500 рублей. А за невыполнение требований об устранении нарушения грозит ещё больший штраф. Его размер от 2 000 до 4 000 рублей, либо арест на 15 суток. Уполномоченные органы также имеют право прекратить регистрацию транспортного средства.

«Уже невозможно»: в Кемерове стартовал сезон ночных развлечений

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.