Новокузнецк.ru

Мэры будущих миллионников Кузбасса схлестнулись в борьбе за популярность

Мэры будущих миллионников Кузбасса схлестнулись в борьбе за популярность

Изучаем их рейтинг в Интернете.

В Кузбассе есть два запоминающихся мэра — это Илья Середюк и Сергей Кузнецов. У каждого из них есть свои соцсети. И то, что главы там пишут, затем публикуют, цитируют СМИ и региональные паблики. Корреспондент Сибдепо сравнил популярность глав городов в их Telegram-каналах с помощью специального сервиса TGStat.

Telegram-каналы обоих мэров — это новая площадка для общения с горожанами. По «возрасту» старше Telegram-канал главы города Кемерова. Илья Середюк создал его 27 февраля текущего года. А мэр Новокузнецка стал активным в Telegram-канале чуть позже — 5 марта.

Однако по количеству подписчиков явным лидером выглядит мэр южной столицы Кузбасса. На Telegram-канал Сергея Кузнецова подписались уже 15 078 человек. За страницей Ильи Середюка наблюдает пока только 4 958 подписчиков.

Однако популярность информации, которую публикует глава Кемерова, согласно индексу цитирования, гораздо выше. 12,4 против 2,5. И несмотря на то, что Сергей Кузнецов опубликовал 2 009 постов, а Илья Середюк 321 информацию, у мэра Кемерова она более востребованная. Так, согласно данным TGStat, 113% подписчиков читает посты канала главы областного центра. Причём 48% из них знакомятся с информацией уже в первые сутки. Тогда как тексты главы Новокузнецка просматривает только 36% подписчиков и 28% из них сразу же в день публикации.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо проводил опрос о деятельности глав городов Кузбасса среди своих читателей. Наибольшее количество респондентов уверено, что звания «самый самый мэр Кузбасса» достоин глава Кемерова Илья Середюк. За него проголосовали 43.80%. Вторую строчку рейтинга заняли Сергей Кузнецов и экс-мэр Таштагольского района Владимир Макута. Они набрали по 17.52%. Но так как мы всё-таки говорим о ныне работающих чиновниках, запускаем опрос вновь. Но теперь в нём только две кандидатуры. Итак, кто же «самый самый мэр Кузбасса»?

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»785861″, container:»totalpoll-async-627205fa58497″});
Грустный Илья Середюк против плевка Сергея Кузнецова: тайная битва мэров Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.