Новокузнецк.ru

Мошенники украли у жителей Кузбасса 120 миллионов рублей

Мошенники украли у жителей Кузбасса 120 миллионов рублей

Об этом сообщает прокуратура региона.

Мобильные мошенники с начала года украли у жителей Кузбасса 120 миллионов рублей. Почти три с половиной миллиона было украдено только за последнюю неделю.

Общее число обманутых с начала года граждан превысило 660 человек, сообщает Прокуратура Кузбасса.

«Наибольшая сумма похищенных денежных средств за последнюю неделю составила 1, 27 миллиона рублей. Потерпевшая была введена в заблуждение неизвестными, которые позвонили и сообщили, что являются сотрудниками финансового отдела и ей поступили из-за границы денежные средства в размере более 11 тыс. долларов. Якобы в связи с необходимостью оплаты расходов по перечислению валютных денежных средств, а впоследствии для ускорения процессов перечисления и проведения проверочных мероприятий сотрудниками безопасности Центрального Банка РФ, ей было предложено перечислить денежные средства на указанные мошенниками расчетные счета», — рассказала пресс-служба государственного органа.

Впрочем, мошенники рано или поздно оказываются за решеткой. Недавно в Кузбассе вынесли приговор мужчине, обманувшему несколько десятков пенсионеров на сумму более миллиона рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.