Новокузнецк.ru

В Кузбассе шесть машин попали в ДТП из-за дыма на дороге

В Кузбассе шесть машин попали в ДТП из-за дыма на дороге

Аварии произошли в Беловском округе.

В Беловском округе полицейские устанавливают обстоятельства двух ДТП с участием 6 автомобилей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. Авария случилась на 8 километре автодороги «Белово – Гурьевск — Салаир».

Установлено, что причиной дорожных происшествий стали погодные условия и недостаточная видимость из-за горящей недалеко от проезжей части травы. Дымом заволокло проезжую часть.

В результате в первом ДТП участниками аварии стали 4 автомобиля, во второй аварии столкнулись две машины. К счастью, никто из водителей и пассажиров транспортных средств не пострадал.

«В настоящее время полицейские работают на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Движение на данном участке дороги осуществляется в обычном режиме, сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность проезда», — рассказали в ведомстве.

Полиция Кузбасса напоминает водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков.

Отметим, что в регионе действует особый противопожарный режим, в период которого запрещается разводить костры и жарить шашлыки на открытых территориях. Также нельзя поджигать сухую траву и разводить открытый огонь на дачных участках.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.