Новокузнецк.ru

Пожарные больше двух часов тушат огонь в Кемерове

Пожарные больше двух часов тушат огонь в Кемерове

Они работают в Ленинском районе.

Кемеровские пожарные срочно выехали на окраину города, чтобы потушить горящее поле. Вблизи Сухова больше двух часов бушует огонь.

В редакцию обратилась горожанка и сообщила, что поле между Комсомольским проспектом и деревней Сухово горит. Огнём, по словам очевидицы, была охвачена территория недалеко от гаражного кооператива «Планета».

«Пламя видно из окна. Также видно, что возле огня есть люди и пожарная машина. В какой-то момент поднялся сильный дым, он шёл в сторону Сухова, под конец стал очень чёрным. Сейчас огня и дыма не видно», — рассказала кемеровчанка.

Она также добавила, что это поле горит не в первый раз за эту весну — сейчас там несколько больших пятен от выжженной травы. При этом предыдущие пожары были незаметны, виден только результат, чего нельзя сказать про сегодняшний случай.

В ГУ МЧС Кузбасса Сибдепо подтвердили, что в 11:48 к ним поступил сигнал о возгорании. На место выехали 4 человека на одной пожарной машине. По состоянию на 14:20 сообщалось, что огонь всё еще не ликвидирован.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.