Новокузнецк.ru

В Кузбассе женщина отсудила с разреза 420 тыс рублей за возникшие боли

В Кузбассе женщина отсудила с разреза 420 тыс рублей за возникшие боли

Она получила травму на предприятии.

В Березовском судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 420 тыс рублей в пользу гражданки, пострадавшей в результате несчастного случая на угольном разрезе. Об этом сообщает УФССП Кузбасса.

Женщина работала на разрезе машинистом насосных установок и сразу после смены получила серьёзную травму.

«После окончания рабочей смены женщина собиралась уезжать вахтовым автобусом домой, но подойдя к открытой двери автобуса, она взялась одной рукой за поручень справа, а другой за резиновое уплотнение дверного проема, так как левый поручень у автобуса отсутствовал. Поднимаясь на ступень лестницы, ее левая нога сорвалась и женщина,  потеряв равновесие, упала на спину на поверхность площадки», — рассказали в ведомстве.

В результате падения, сотрудница получила травму и постоянно испытывала боли. Медики назначили горожанке длительный курс лечения. Пострадавшая обратилась в суд с иском о возмещении компенсации морального вреда, ее требования были удовлетворены.

Судебные приставы ознакомили руководителя угольного предприятия с материалами исполнительного производства и сроками добровольного исполнения, после чего компенсация была выплачена юридическим лицом в полном объеме.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.