Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка обвинил в безразличии антимонопольную службу

Мэр Новокузнецка обвинил в безразличии антимонопольную службу

К новокузнецкому хоккею.  

В ходе прямого эфира “Утро с мэром” градоначальник южной столицы Кузбасса в очередной раз пожаловался на подрядчиков, занимающихся капитальным ремонтом Арены кузнецких металлургов. Скоро уже должен стартовать третий этап капремонта. Пока город все еще в поиске компании, которая приступит к работам. Уже объявлен электронный аукцион.

При этом, мэр Новокузнецка резко высказался о предыдущем подрядчике и заявил, что все горожане готовы выйти на протест только, чтобы ремонтом занималась местная компания.

“Все хоккеисты готовы выйти, все родители, фаны на протест только, чтобы не было этой «Арены», мы не хотим их здесь, два года мы с ними просто мучались”, — сказал Сергей Кузнецов.

Дело в том, что на втором этапе капитального ремонта предыдущий подрядчик не справлялся. По словам главы, у него не было нужной компетенции и сотрудников. В связи с этим, власти Новокузнецка внесения компании в “черный список”. При таких условиях она больше не сможет принимать участие в электронном конкурсе. Также мэрия планируют вернуть часть денежных средств, оплаченных подрядчику. Но из-за всего происходящего обвинения от градоначальника посыпались и на УФАС.

“Мы признали эту компанию победителем, но УФАС, они не живут в Новокузнецке, они не новокузнечане и им безразлично то, что происходит на Дворце спорта кузнецких металлургов, им безразлично то, что происходит в нашем хоккее, это всё идёт по формальному признаку”, — заявил мэр.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.