Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова рассказала, как устраняют недостаток водителей новых автобусов

Мэрия Кемерова рассказала, как устраняют недостаток водителей новых автобусов

Набор профессионалов ещё ведётся.

В Кемерове продолжается набор водителей для работы на новых автобусах. В апреле в Кемеровскую транспортную компанию (КТК) устроились 38 человек, сообщили в городской мэрии.

Все кандидаты проходят стажировку, которая длится от 180 до 200 часов. Её проводит КТК. 24 водителя уже приступили к самостоятельной работе на маршрутах, 14 – стажируются.

«Учиться есть чему: новые автобусы оснащены автоматической коробкой передач, для безопасности пассажиров управлять ими нужно плавно. Ещё одна новинка, особенно для бывших водителей «пазиков» – строгое следование расписанию. Также водителей учат работать на маршрутах, сложность которых постепенно увеличивается», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Потенциальным водителям автобусов предлагают «белую» зарплату и полный соцпакет. Основные требования — наличие опыта работы по профессии и отсутствие грубых нарушений ПДД и штрафов.

По вопросам трудоустройства кемеровчане могут обратиться в Центр занятости населения (пр. Ленина, 109В) и по телефону отдела кадров КТК 8-961-722-8702, добавили в мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Мэрия Кемерова.