Новокузнецк.ru

«Затопит? Не затопит?»: в Кемерове гадают о судьбе самого обсуждаемого объекта

«Затопит? Не затопит?»: в Кемерове гадают о судьбе самого обсуждаемого объекта

Представитель компании-застройщика прокомментировал опасения горожан.

Жители областного центра забеспокоились о судьбе строящейся набережной на проспекте Притомский. На этот раз горожане интересуются, не угрожает ли объекту уровень воды в реке Томь, поднимающийся ежегодно весной. Несколько подобных вопросов поступило в редакцию Сибдепо.

В настоящий момент в регионе продолжается паводок. В минувшие выходные из-за осадков на юге области специалисты зафиксировали подъём уровня воды в реках. Но ситуация не стала критичной, до опасных отметок он не поднялся.

Кемеровский фотограф-любитель Екатерина Комарова на протяжении нескольких дней наблюдала за «поведением» реки в районе строящейся набережной. Фотографиями она поделилась с редакцией Сибдепо.

См. также

Официальный представитель компании, которая занимается строительством объекта, ответил на вопросы редакции о судьбе набережной. Как пояснил собеседник Сибдепо, опасения кемеровчан напрасны, набережная в порядке.

«Набережную не затопит, там предусмотрено берегоукрепление из бетонных плит, такое же, как и на существующей набережной. Строительству тоже ничего не мешает», — пояснил Сибдепо специалист компании-застройщика.

Фотографии с места стройки он также предоставил в редакцию Сибдепо.

См. также

Напомним, что новую набережную в Кемерове начали строить в прошлом году. Часть объекта будет готова уже в текущем году. Но полное завершение прогулочной зоны от участка от улицы Терешковой до Кузбасс-Арены, по информации городской администрации, запланировали на 2023 год. Как сообщал ранее мэр Кемерова Илья Середюк, набережные на Притомском и Московском проспектах решили соединить.

Как выглядит строящаяся набережная несколько дней назад также показали и в Сети. Новый снимок разместили в паблике «Кузбасс будущего».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Е. Комарова, С.В. Крючков "Кузбасс будущего" ВК, Кемеровоспецстрой .