Новокузнецк.ru

Дорога-дублёр в Кемерове сделала неожиданный поворот

Дорога-дублёр в Кемерове сделала неожиданный поворот

Дорожники рассказали, на каком этапе находится строительство.

В Кемерове продолжается строительство дороги-дублёра Притомского проспекта. Как продвигаются работы, рассказали в официальной группе компании-застройщика на странице в ВК. Там же опубликовали новые фотографии будущей дороги.

Дорожный объект необходим, чтобы разгрузить проспект Притомский от автомобилей, а также обеспечить доступ к ледовому дворцу «Кузбасс», будущему спорткомплексу «Кузбасс-Арена», Московской площади, жилому району «Притомский», зданию Арбитражного суда и городскому парку.

«На дороге-дублере Притомского проспекта приступили к устройству основания из укатываемого бетона. Осваиваем новую для предприятия технологию: укладка «тощего» бетона выполняется асфальтоукладчиком Vogele-1800. Ранее укладка выполнялась с применением автогрейдера», — пояснили дорожники.

После окончания строительства дорога-дублёр продлится параллельно Притомскому от улицы Терешковой до прибрежной территории Искитимки. Её протяжённость составит 1 982 метра.

Как сообщалось ранее, движение по дороге должны запустить в конце текущего года. Работы идут в соответствии с графиком. Стоимость объекта в итоге составит 821 миллион рублей.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Кемеровоспецстрой ВК.