Новокузнецк.ru

В Ленинске-Кузнецком противостояние водителя и пешехода вышло на новый уровень

В Ленинске-Кузнецком противостояние водителя и пешехода вышло на новый уровень

Скандал перерос в спор и активное обсуждение в соцсети.

В Ленинске-Кузнецком местные жители устроили скандал на улице. Один из участников драки был в машине, другой находился на дороге. О ситуации ранее сообщала редакция Сибдепо.

Инцидент произошёл 17 апреля 2022 года. По данным правоохранительных органов, в результате оба участника потасовки получили телесные повреждения различной степени тяжести. Оба мужчины в настоящее время написали заявления в полицию.

Предварительно установлено, что 59-летний водитель Kia Sportage при заезде в дворовую территорию не смог этого сделать из-за остановившейся машины, пассажиры которой разгружали вещи. Автомобилист на Kia Sportage подал звуковой сигнал, чтобы ему уступили дорогу, однако этого не произошло, мужчина на иномарке начал движение и наехал на ногу 28-летнему мужчине. После этого между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого они причинили друг другу телесные повреждения.

В настоящий момент одна из сторон, а именно супруга 59-летнего потерпевшего сообщила, что ей стали поступать просьбы удалить публикации из соцсети. Женщина пояснила, что те, кто просит удалить публикации называют себя представителями администрации города. Некоторые посты горожанка была вынуждена удалить, также некоторые администраторы пабликов удалили личные данные второго участника конфлита.

«Они говорят, что у нас видео вырезано и не соответствует действительности. А полиция совсем не работает и не расследует это дело. Мне не хочется, чтобы ситуацию замяли и дело закрыли», — рассказала редакции женщина.

При этом второй участник конфликта, 28-летний горожанин, также обратился в полицию и написал заявление о причинении вреда здоровью. Мужчина рассказал редакции, что не желает, чтобы его личные данные публиковались в сети Интернет и просит полицию у защиты.

«Конфликт был, в нём сейчас разбирается полиция. У меня травма ноги, автомобиль переехал мне ногу. Я уверен, что правоохранительные органы найдут правду и выяснят, кто прав, а кто виноват. Заявление я написал и уже был у следователя», — рассказал парень.

Добавим, что в администрации Ленинска-Кузнецкого оперативно прокомментировать ситуацию не смогли по причине кадровой замены пресс-секретаря. В связи с этим официально не известно, что за люди просят удалить видео и пост супруги одного из потерпевших из соцсетей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.