Новокузнецк.ru

В Кузбассе чиновники и депутаты массово отправились в школы

В Кузбассе чиновники и депутаты массово отправились в школы

На торжественную церемонию.

25 апреля в кузбасских школах дети начали учебную неделю с поднятия российского флага и исполнения гимна страны. Церемония состоялась в тех школах, которые были к этому технически готовы, а посетили мероприятие местные чиновники и депутаты.

Как сообщили в облправительстве, сегодня церемония прошла в 179 учебных заведениях Кузбасса. Глава региона вместе с министром образования области Софьей Балакиревой посетил Губернаторскую кадетскую школу-интернат полиции.

«С 1 сентября флаги будут поднимать во всех школах региона. Первый урок недели будет посвящен информации о том, что происходит сейчас в мире и что нужно делать в этой ситуации. Объединенные силы Запада во главе с Америкой пытаются уничтожить нас через Украину, братский наш народ», — заявил Сергей Цивилёв.

См. также

Мэр Кемерова Илья Середюк дал старт этой традиции в своей родной школе №84. По словам градоначальника, 25 апреля подняли государственный флаг и исполнили гимн во всех школах города.

См. также

Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка, присутствовал на линейке в школе №13 Новоильинского района. Вместе с ним была председатель городского Совета Александра Шелковникова.

«Теперь еженедельно, по понедельникам, здесь планируют такое мероприятие. Право поднятия флага будет доверено лучшим ребятам отличившимся в учебе, спорте. В зимнее время, непогоду школьники будут находиться внутри школы», — сообщается в Telegram-канале мэра.

Сегодня флаг поднимали ученик 10″А» класса, многократный стипендиат губернатора Кемеровской области Данил Тараненко и заслуженный учитель России Борис Арнольдович Дик.

См. также

Торжественная церемония прошла и в Белове. Там на линейке в школе №11 присутствовал мэр Алексей Курносов.

«Порадовало, что даже ученики начальной школы знают слова главной песни страны. Считаю, что это отличная инициатива!» — поделился глава города.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Архив Сибдепо; соцсети Ильи Середюка, Сергея Кузнецова, Алексея Курносова; администрация правительства Кузбасса.