Новокузнецк.ru

Проездные на пригородных автобусах в Кемерове: власти ответили на наболевший вопрос

Проездные на пригородных автобусах в Кемерове: власти ответили на наболевший вопрос

Который очень интересует горожан.

После транспортной реформы у жителей областного центра всё ещё остаются вопросы относительно оплаты проезда. На один из таких городские власти дали ответ.

Сейчас стоимость проезда на пригородных автобусах для кемеровчан складывается следующим образом: тариф по городу плюс определённая сумма за каждый километр за его пределами. Одним из пригородных автобусов считается маршрут №103. Житель Кемерова спросил у местных властей, когда на нём введут проездной.

«Тариф на пригородных маршрутах формируется в соответствии с тарифной сеткой, составленной перевозчиком в основании методики, изложенной в постановлении РЭК Кузбасса №969 от 30.12.2021», — ответили в МБУ «УЕЗТУ».

Другими словами проездных не будет, потому что воспользоваться ими можно только в том случае, если едите в пределах города (актуально и для пригородных маршрутов). Но вот проехать по документу в пределах города и доплатить исключительно за пригород не получится.

Ранее Сибдепо разбирал тему, как формируется тариф на пригородных автобусах (прочитать здесь). Также мы публиковали подробную тарифную сетку для каждого пригородного маршрута (ознакомиться здесь).

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.