Новокузнецк.ru

«Дороже, чем в магазине»: жителям Кемерова объяснили главное противоречие ярмарки

«Дороже, чем в магазине»: жителям Кемерова объяснили главное противоречие ярмарки

Горожан не на шутку взволновал этот вопрос.

На минувшей неделе в городах Кузбасса прошли традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Однако некоторые жители областного центра оказались не совсем довольны прошедшим мероприятием.

Как написали горожане в соцсетях, в том числе и мэра Кемерова, ярмарки нужно проводить не только в центре города, но и в других районах. Кроме того, часть покупателей обратила внимание на цены. По мнению очевидцев, они, действительно, отличаются от магазинных и, причём, не в лучшую сторону.

«Да на ярмарке цены дороже, чем в магазине. Ценников нет, спросить нельзя орут сразу», — гласит один из комментариев.

Специалисты городского Управления потребительского рынка и развития предпринимательства ответили на обращение.

«Цены на сельскохозяйственные ярмарки устанавливает Региональная энергетическая комиссия Кузбасса. Предельные розничные цены для реализации на ярмарках устанавливаются только на основные продукты питания. Для решения вопроса некорректного поведения продавцов, просим сообщить в какой именно торговой точке допущено подобное обращение», — говорится в ответе представителей ведомства.

Что касается территорий проведения массовой торговли, то специалисты Управления потребительского рынка и развития предпринимательства, пояснили что в преддверии Пасхи, 22 апреля, ярмарки организовали не только на площади Советов, но и в других районах города. В частности, в Заводском (ул. Патриотов (пешеходная часть); Кировском (ул. 40 Лет Октября, 18) районах. Кроме того, 23 апреля, мероприятия прошли на Лесной поляне (бульв. Осенний, 1).

В Управлении дополнительно сообщили, что ярмарочные мероприятия регулярно проходят в разных районах города, график проведения можно узнать в территориальном управлении любого района.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.