Новокузнецк.ru

В Сети раскрыли самый загадочный парадокс о Московской площади в Кемерове

В Сети раскрыли самый загадочный парадокс о Московской площади в Кемерове

Но и ответ не менее загадочный.

30 апреля в Кемерове на площади Советов пройдёт музыкально-патриотический фестиваль «Zа Россию». Жители областного центра задались вопросом, почему массовое мероприятие организовали не на новой большой Московской площади. В субботу, 23 апреля, в соцсетях появился скриншот с ответом властей.

На опубликованной в Сети информации даётся объяснение, почему местом проведения рок-марафона стала площадь Советов.

«По информации отдела культуры, место проведения Всероссийского музыкально-патриотического рок-марафона «Zа Россию» в городе Кемерово на площади Советов было выбрано организаторами исходя из принципов максимальной транспортной доступности и исторической значимости этого места. Целью марафона не является максимально-возможный охват зрителей, для которого построена Московская площадь», — говорится в ответе.

См. также

Как видно на скриншоте обращения, дизайн соответствует стилю портала Кузбасс Онлайн. Однако на самом сайте данного текста нет. Как выяснял ранее корреспондент онлайн-журнала Сибдепо, некоторые обращения могут пропадать для общего просмотра. Это происходит в связи с доработкой ответов, нецензурной лексикой или разглашением личных данных.

Напомним, что на новой Московской площади в прошлом году прошёл грандиозный по своим масштабам концерт, посвящённый 300-летию Кузбасса. На мероприятии присутствовали кемеровчане, а также гости города. На праздники выступили популярные российские артисты: Диана Арбенина и «Ночные снайперы», группы «Дискотека Авария» и «Фабрика». Как это было можете вспомнить в большом фоторепортаже на сайте Сибдепо.

А 30 апреля перед кемеровчанами своё творчество продемонстрируют рок-группы «СерьГа» и Сергей Галанин, «ПилОт», а также «Коктейль Молотова». Подробности концерта читайте по ссылке.

Тем временем, южная столица Кузбасса тоже готовится к проведению масштабного праздника.

Новокузнецк перенял эстафету грандиозных международных событий у Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, Инцидент Кузбасс Telegram-канал.