Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса раскрыли конкретные суммы выплат от Правительства России пострадавшим на «Листвяжной»

Власти Кузбасса раскрыли конкретные суммы выплат от Правительства России пострадавшим на «Листвяжной»

Деньги также выплатили двум родственникам погибших.

Стало известно о том, по сколько получили пострадавшие в аварии шахтёры. Ранее Сибдепо писал о том, что общая сумма средств, выделенная на эту цель правительством, составила почти 11 миллионов рублей.

Министерство социальной защиты населения Кузбасса конкретизировало для Сибдепо, кто и сколько средств получил. Выяснилось, что деньги выплатили 45 пострадавшим шахтёрам и двум членам семей погибших, что не дождались их в прошлом году.

«Согласно распоряжению гражданам, получившим тяжкий или средней
тяжести вред здоровью, выплата составит 400 тысяч рублей, получившим вред здоровью легкой степени — 200 тысяч рублей. Министерством социальной защиты населения Кузбасса указанные средства направлены на выплату гражданам 18 апреля», — сообщается в ответе чиновников.

В феврале — марте единовременные выплаты пострадавшие получили из резервов области. Всего из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации и резервного фонда Правительства Кемеровской области — Кузбасса на оказание единовременной помощи членам семей погибших граждан и гражданам, получившим вред здоровью в результате аварии, в 2021 и 2022 годах выделено по 61,2 миллиона рублей.

В Кузбассе родственники погибших в «Листвяжной» горняков получат 750 тысяч рублей

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.