Новокузнецк.ru

Власти Кузбасса прокомментировали сорвавшуюся поставку медпрепаратов

Власти Кузбасса прокомментировали сорвавшуюся поставку медпрепаратов

Не состоялись тендеры на закупку для Новокузнецка.

Мэрия Новокузнецка не смогла закупить для местных больниц медицинские препараты и инструменты. В Минздраве прокомментировали ситуацию.

Горадминистрация публиковала несколько тендеров на закупку медицинских препаратов и инструментов на суммы от 10 до 120 тысяч рублей, но поставщиков не нашлось. Как ранее писал Сибдепо, таким образом сорвались поставки набора для эпидуральной анестезии; лезвий для скальпеля; отдельных лекарств для внутривенного, внутримышечного и подкожного введения; а также некоторых таблеток, капсул и растворов для инъекций.

В областном Минздраве со ссылкой на руководителей медорганизаций сообщили, что в новокузнецких больницах нет дефицита лекарственных препаратов и медицинских изделий.

«На сегодняшний день в работе контрактных служб медицинских организаций каких-то экстраординарных событий не происходит, медицинские организации уже провели основной объём закупок медикаментов и медизделий и обеспечили медиков необходимым для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению столицы Южной агломерации.

Стоит отметить, что в случаях невысокой цены контракта всегда существуют трудности с предложениями от поставщиков, поскольку незначительная сумма закупки может не компенсировать логистические издержки», — говорят в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.