Новокузнецк.ru

Сибиряк 10 лет скрывался в Мариуполе после жестокого преступления

Сибиряк 10 лет скрывался в Мариуполе после жестокого преступления

И сейчас предстанет перед судом.

Житель Новосибирска в 2011 году совершил преступление, после чего скрывался в Украине. Мужчину удалось задержать, и вскоре он предстанет перед судом.

Следком по Новосибирской области рассказывает, что 11 лет назад, в марте, мужчина жестоко избил знакомого. Случилось это в селе Криводановка Новосибирского района.

«Между ранее знакомыми мужчинами возник конфликт, в ходе которого двое из них на почве личных неприязненных отношений нанесли потерпевшему множественные (не менее 16) удары руками и ногами, обутыми в обувь, по голове, туловищу, а также нижним конечностям. От полученных телесных повреждений последний через несколько дней скончался в больнице, а фигуранты с места совершения преступления скрылись», — сообщают в ведомстве.

Один из нападавших был привлечён к уголовной ответственности, а второй был объявлен в федеральный розыск. Оказалось, что всё это время мужчина скрывался в Мариуполе, там он был задержан в ноябре 2021 года, сейчас ему 29 лет.

Уточняется, что мужчина дал признательные показания. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением поступит в суд.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.