Новокузнецк.ru

Ржавчина и дыры: почему скейт-парки в Новокузнецке так быстро приходят в негодность

Ржавчина и дыры: почему скейт-парки в Новокузнецке так быстро приходят в негодность

Некоторые рампы установлены совсем недавно.

В Новокузнецке во время передачи «Утро с мэром» от 21 апреля в эфир обратился житель Кузнецкого района и рассказал, что сад Алюминщиков находится в ужасающем состоянии. Мужчина заявил, что на  территории парка установлены различные аттракционы, которые давно стали опасными для жизни и никем не обслуживаются.

См. также

Как убедился корреспондент Сибдепо, в саду Алюминщиков действительно наблюдается много поломок, в отдельных местах можно увидеть дыры и ржавчину, покрытие прохудилось и в нём явно видны дыры.

См. также

Корреспондент Сибдепо связался со спонсором скейт-парка в саду Алюминщиков, компанией «Русал».

В пресс-службе пояснили, что установка парка проходила около трёх лет назад. Выбор рамп определяли эксперты мэрии, а покупку и установку оплачивала организация. Представитель компании предположил, что скейт-парк так быстро мог прийти в негодность по причине использования неподходящих транспортных средств. В целом рампы рассчитаны на любые колеса, кроме мелких самокатных. Средние и крупные самокаты, велосипеды, беговелы — легко можно использовать на скейт-площадке, но слишком мелкие колеса на самокатах часто шоркают поверхность рампы и могут ненароком повредить её.

Отметим, что компания «Русал» оплачивала установку только скейт-парка в саду Алюминщиков.

В ближайшее время мэрия проведёт обследование территории и выяснит в каком состоянии находится парк, покрытие, тренажёры и уточнит причины появления дефектов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.