Новокузнецк.ru

Компания IKEA ищет возможности снова открыть магазины в России

Компания IKEA ищет возможности снова открыть магазины в России

Такие же планы у компании Inditex.

Сегодня, 21 апреля, замглава Минпромторга РФ Виктор Евтухов в эфире проекта «Народный вопрос» «Народного фронта» заявил, что компания IKEA ищет возможность снова открыть магазины в России. На данный момент компания решает вопрос с настройкой логистики поставок для обеспечения полного ассортимента товаров. Такие же планы у компании Inditex (управляет брендами Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque).

«Им [компании IKEA] важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, и сейчас им это делать сложно. Когда компания найдет выход, будет открываться. Тем более IKEA сама строила свои магазины. Бросать их, оставлять кому-то — неэффективный ход», — сказал замглава Минпромторга.

Он также заявил, что у IKEA «очень хороший российский рынок». Компания возит товар из других стран и владеет заводами по производству в России.

«Пока даже те иностранные компании, кто временно приостановили деятельность, заявили, что приостановка не связана со спецоперацией, а с тем, что есть проблемы с логистикой, поставками продукции. Они планируют в обозримой перспективе возобновить деятельности. Уходить не хотят, так как российский рынок большой», — добавил Виктор Евтухов.

Напомним, что на данный момент все магазины IKEA в России и Кузбассе закрыты, но сотрудники продолжают работать и получать заработную плату.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.