Новокузнецк.ru

В перспективном районе Кемерова вместо «частника» построят люксовые дома

В перспективном районе Кемерова вместо «частника» построят люксовые дома

Уже создаётся проектом будущего микрорайона.

В Кемерове на набережной реки Томь возведут крупный жилой комплекс «Притомский». Он будет рассчитан на 7 000 человек. О том, на какой стадии находится сейчас строительство, рассказал официальный представитель компании-застройщика.

Напомним, что новый микрорайон построят рядом с Сибирском кластером искусств. Уже известно, что концепция застройки будет состоять из многоквартирных домов, а также объектов социального назначения.

«Идёт работа над проектом планировки будущего микрорайона. Идёт процесс обсуждения и согласования вариантов», — сообщили Сибдепо в СДС-Строе.

Отметим, что с одной стороны нового жилого района построят музейно-театральный комплекс культурного кластера. С другой находится ледовый дворец «Кузбасс», спорткомплекс «Кузбасс-арена» а также Московская площадь.

В настоящий момент власти изымают земли и недвижимость у населения для строительства этого микрорайона. Речь идёт о 30 частных домах, 30 земельных участках и 11 нежилых строениях.

Проект планировки территории в районе улиц 3-й Заречной, 4-й Заречной и 5-й Заречной городские власти утвердили около двух лет назад. В этом же районе предполагается строительство детских садов и школы, гостиницы, административного здания арбитражного суда. Помимо этого идёт благоустройство набережной реки Томи.

Тем временем, в Кемерове началось строительство ещё одного жилого района-исполина. Ради него власти намерены демонтировать сразу несколько гаражных кооперативов. Подробности читайте по ссылке.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.