Новокузнецк.ru

В Кузбассе вынесли приговор всем участникам крупной ОПГ

В Кузбассе вынесли приговор всем участникам крупной ОПГ

Они занимались наркоторговлей.

В Юрге суд вынес приговор по уголовному делу за незаконное производство и сбыт наркотиков. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Преступную группировку задержали в 2019 году. Участники занимались сбытом героина. Полицейские обнаружили места тайников с наркотиками и изъяли из незаконного оборота около 50 граммов запрещенных веществ.

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что организованную группу сбытчиков создал ранее судимый житель города Белова. В противоправную схему он вовлек своих знакомых, с которыми вместе отбывал наказание в исправительных учреждениях. Подельники выполняли функции «операторов» и «закладчиков». Героин они распространяли бесконтактным способом на территории разных городов Кемеровской (Белово, Гурьевск, Юрга, Кемерово и другие) и Томской областей. Продажа наркотиков осуществлялась через интернет-магазин», — рассказали в ведомстве.

Лидер группы со следствием сотрудничал и получил в 2020 году 7 лет 1 месяц лишения свободы. Другие фигуранты были осуждены недавно. В качестве наказания им назначено лишение свободы на срок от 8 до 16 лет с отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режимов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.