Новокузнецк.ru

В аквапарке Новосибирска девушка спасла ребёнка от возможной гибели

В аквапарке Новосибирска девушка спасла ребёнка от возможной гибели

Инцидент произошёл 17 апреля.

В Новосибирске 39-летняя Светлана работая оперативным дежурным Муниципальной аварийно-спасательной службы была не на службе и вместе с семьёй отдыхала в аквапарке. Однако спасение — не работа, а долг и вспомнить об этом девушке пришлось даже на отдыхе 17 апреля.

ЧП случилось во втором часу дня. Об этом пишет NSK.KP.RU. 11-летнюю девочку накрыла волна, она пыталась выбраться, но безуспешно. Новая волна накрыла её с новой силой.

«Я сама недавно была в такой же ситуации и понимаю, как тяжело справиться с волной даже взрослому человеку. А тут девочка, которая ногами не упирается в дно! Мои родные потом удивлялись, как я смогла заметить ребенка. Но я сама мама и спасатель, поэтому такие вещи быстро вижу», — цитирует издание слова Светланы.

Девушка мгновенно отреагировала, подплыла к ребёнку и вытащила её. Пострадавшую она подвела к спасателю, который дежурил у бассейна.

«Я сказала ему: «У вас ребенок в волне тонет, а вы не видите ничего». На это я получила ответ, что не у него тонет, а у родителей» — рассказала , — пояснила Светлана.

В настоящий момент Светлана и тонувшая девочка не нуждаются в медицинской помощи.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.