Новокузнецк.ru

В мэрии Новокузнецка раскрыли план мероприятий на майские праздники

В мэрии Новокузнецка раскрыли план мероприятий на майские праздники

Шествие “Бессмертного полка” пройдет в традиционном формате.  

Накануне майских праздников и Дня Победы в Кузбассе в мэрии Новокузнецка рассказали о мероприятиях, которые планируют провести в эти дни. Так, как сообщили в администрации города Сибдепо, в каждом районе южной столицы Кузбасса на площадях, в общественных местах, в скверах и парках состоятся праздничные концерты, интерактивные и познавательные программы для детей и взрослых, флешмобы, развлекательные игры, тематические фотозоны, концертные программы.

“Фронтовые бригады, как и в прежние годы, будут поздравлять ветеранов. Во дворах домов артисты подарят свое творчество и скажут им слова благодарности. Пройдет акция «Поем всем двором». На территории Мемориального комплекса «Бульвар героев» будет работать площадка Всероссийской акции «Свеча памяти». Все желающие смогут зажечь свечу, в память о погибших”, — отметили в мэрии.

Также 9 мая пройдет торжественный парад в 10:00 на улице Кирова (возле администрации г. Новокузнецка). Планируется запуск салюта, как ранее утверждал мэр Новокузнецка, 1 мая и в День Победы.

А шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном формате — не «онлайн». До 1 мая 2022 года мэрия опубликует на своем официальном сайте полный список мероприятий.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.