Новокузнецк.ru

Мэрия назвала сроки ремонта самой разрушенной дороги Кемерова

Мэрия назвала сроки ремонта самой разрушенной дороги Кемерова

Горожане неоднократно требовали устранить проблему.

Городские власти сообщили, когда исчезнут ямы на улице Нахимова. А также рассказали о ремонте на других проблемных участках.

В соцсети житель областного центра обратился к чиновникам с вопросом, относящимся к качеству дорожного полотна на одной из улиц.

«Нахимова каждый год делают, но асфальт из говна, видимо, и тает вместе со снегом», — написал он.

Представители мэрии ответили, что ремонт проезжей части Нахимова планируется в рамках гарантийных обязательств в строительный сезон 2022 года. Сейчас же для безопасности там установлены знаки «Неровная дорога» и «Ограничение максимальной скорости».

Кроме этой проблемы мужчина упомянул и пересечение дороги с ж/д путями на въезде в микрорайон Пионер и ямы, которые нужно преодолеть, чтобы доехать до Кировского района с Кузнецкого моста. На что власти сообщили, что из-за нехватки денег и большого объёма работ ремонт делается поэтапно в рамках утвержденной программы и с учётом доведённых лимитов.

«В течение строительного сезона будут выявляться участки, требующие ремонта. Работы по устранению дефектов дорожного покрытия по указанным вами участкам будут продолжены до октября 2022 года», — добавили в мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.