Новокузнецк.ru

Весенние приметы: в Кузбассе распустились цветы и алкоголики

Весенние приметы: в Кузбассе распустились цветы и алкоголики

Всё из-за тёплой погоды.

Практически летняя жара в середине апреля сбила с толку природу и немного свела с ума самых чувствительных кузбассовцев. На этих выходных жизнь кипит чуть не под каждым кустом — из нагретой солнцем почвы стали пробиваться первые весенние цветы, а на улицах кузбасских городов буянят алкоголики.

Напомним, в эти выходные из-за притока теплой воздушной массы из Казахстана необычно тепло — даже ночью температура выше нуля, а днём и вовсе до +24 градусов. При этом солнечно и никаких осадков.

Такая погода необычайно «воодушевила» растения и насекомых, которые уже начали оттаивать и показывать наружу. Так, фотографиями первых весенних цветов и божьей коровки поделилась с Сибдепо читательница.

См. также

Кемеровский фотограф-любитель Екатерина Комарова тоже запечатлела раннюю апрельскую зелень.

Но тёплая погода расшевелила не только листву и траву — очень бурно на потепление отреагировали любители выпить.

См. также

«Сегодня по всему Кемерову какое-то нехорошее оживление. Чуть ли не в каждом дворе компания с пивом. Уже вечером по проезжей части на Ленина, посреди дороги брели двое счастливых алкоголиков, пока их ДПС не остановили», — рассказал Сибдепо читатель из Кемерова.

Похожая обстановка и в других городах области. Например, в Ленинске-Кузнецком парочка потеряла связь с реальностью настолько, что застряла в стене гаража, выбралась благодаря прохожему и снова попыталась войти в стену.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Екатерина Комарова, Сибдепо.