Новокузнецк.ru

Звезда «Black Star», гигантский шашлык и сюрприз для всех: в Шерегеше пройдёт грандиозное закрытие сезона

Звезда «Black Star», гигантский шашлык и сюрприз для всех: в Шерегеше пройдёт грандиозное закрытие сезона

Организаторы поделились подробностями предстоящего мероприятия.

В Шергеше 23 апреля состоится закрытие самого длинного в истории курорта горнолыжного сезона. Подробной программой предстоящего мероприятия поделились представители дирекции Шерегеша.

Хедлайнером фестиваля станет звезда «Black Star» Клава Кока. Певица исполнит популярные хиты и представит публике премьеру новой песни. Также для гостей подготовили выступление трибьют-шоу Metallica.

На закрытии ведущие каскадеры страны покажут экстрим-шоу. Гости увидят сальто назад на мотоциклах, лучшие трейсеры страны “RED” представят паркур-шоу. Артисты шоу VECTOR покажут цирковые трюки на 5-метровой высоте. Также на закрытии выступит чемпион России по мотофристайлу Николай Иванков. Испытать себя на стойкость смогут и гости курорта, поднявшись над тайгой и живописными горами на воздушном шаре.

Позаботились организаторы фестиваля о юных горнолыжниках. Для детей подготовили веселые старты, сплав по реке и рыбалку. На закрытии одновременно будут работать более 20 площадок с различными активностями и развлечениями.

Гурманов порадует битва шеф-поваров. Известный фуд-продюссер, телеведущий и блогер-миллионник Василий Емельяненко и шеф-повар делегации президента и премьер-министра России на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске Евгений Баранников оценят умения кузбасских поваров. Не обойдётся и без гастрономических рекордов: всех гостей Шерегеша угостят гигантским шашлыком и 120 литровым фирменным витаминным напитком.

Всего на закрытии сезона планируют принять более 2000 гостей. Девиз фестиваля —  «Объединяя сезоны» — организаторы выбрали неслучайно. Гостям презентуют обновленную программу летнего отдыха, ведь Шерегеш всерьез намерен стать круглогодичным курортом.

«Закрывая зимний сезон, мы открываем круглогодичный. Каждое время года в Шерегеше прекрасно, и мы стремимся совершенствовать туристический сервис, улучшать инфраструктуру курорта, наполнять культурное пространство спортивно-туристического комплекса этническими, спортивными, социальными мероприятиями; презентовать всесезонность курорта на самом высоком уровне», — Алексей Стоянов, директор АНО «Дирекция курорта Шерегеш».

В летний сезон в Шерегеше будут работать 53 отеля и гостевых домов. Для гостей курорта будут доступны терренкуры от горы Зеленая до скал-останцев Верблюды, обзорный поход на гору Каритшал с подъемами и спусками на кресельной канатной дороге, трекинг на гору Мустаг, путешествия на катамаранах по реке Мрас-Су и многое другое.  Подготовлены обширные культурные и этнографические летние программы, спортивные мероприятия международного уровня, кинотеатр под открытым небом, велофест, триатлон. Также на закрытии зимнего сезона гостям расскажут о первом фестивале «ПроГеш», который пройдёт с 28 июня по 3 июля. Подробнее о летнем отдыхе в Шерегеше Сибдепо писал ранее.

Отметим, что в горнолыжный сезон 2021-2022 гг Шерегеш посетили более 2,6 млн туристов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.