Новокузнецк.ru

В Новокузнецке планируют строительство пионерлагеря или дома отдыха

В Новокузнецке планируют строительство пионерлагеря или дома отдыха

О возможном строительстве рассказал мэр города.  

Во время прямого эфира “Утро с мэром” глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил о планах строительства пионерлагеря или дома отдыха. Один из местных жителей обратился к мэру в ходе передачи с идеей благоустроить бывший санаторий “КМК”.

Градоначальнику южной столицы Кузбасса идея крайне понравилась. Так, он призвал предпринимателей города проявить инициативу в данном вопросе, а сотрудникам земельного комитета поручил уточнить, кому принадлежит территория санатория.

Затем мэр вспомнил, что на территории города имеется еще одна подобная территория в Сосновке, где была лыжная, а теперь регбийная база. Во время разговора Сергей Кузнецов также вспомнил об еще одной подобной площадке, которая находится в Сосновке, где теперь регбийная база.

“Вместо того, чтобы её продать, давайте посмотрим, может мы там поставим какой-нибудь там дом отдыха или пионерский лагерь. Это городская территория, это наша собственность — города Новокузнецка Мне тут постоянно ходят и нашёптывают “Давай её продадим!!”, а я говорю “Не-не-не, мы построим что-то доброе!”. Поэтому если есть предприниматели и у кого есть возможности и запал на это, давайте посмотрим. Потому что сейчас время такое — далеко не поедешь от дома родного, надо где-то рядом всегда находиться”, — добавил мэр.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.