Новокузнецк.ru

В Кузбассе 3 шахты временно остановили работу из-за грубых нарушений

В Кузбассе 3 шахты временно остановили работу из-за грубых нарушений

Их проверил Ростехнадзор.

Представитель Ростехнадзора Андрей Виль рассказал о грубых нарушениях, которые были выявлены в кузбасских шахтах. Три предприятия из-за этого временно остановили работу.

Ведомство приостановило эксплуатацию подъёмной установки  шахты «Первомайская», так как она была в неисправном состоянии. Также Ростехнадзор запретил добычу угля в лаве 3В предприятия «Шахта Южная».

«Работы в забое осуществляются при неисправной автоматической газовой защите, не обеспечивающей безопасность работников», — уточняет Андрей Виль.

На 90 суток приостановлено производство всех видов горных работ, за исключением работ по жизнеобеспечению, на шахте «Юбилейная».

«Работа предприятия осуществляется с отступлением от основного проекта на отработку запасов, не произведено строительство устья южного наклонного ствола пл.15 и южного наклонного ствола пл.15 для организации проветривания шахты и организации запасного выхода; не произведено строительство объектов капитального строительства на поверхности, необходимых для проветривания горных выработок», — говорит представитель ведомства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.