Новокузнецк.ru

Ещё один парк Кемерова вот-вот изменится кардинальным образом

Ещё один парк Кемерова вот-вот изменится кардинальным образом

Подробности рассказали в городской администрации.

В Кемерове уже этой весной начнётся преображение главного парка Кировского района. Как и когда изменится общественное пространство, Сибдепо рассказали в городской администрации.

«В рамках второго этапа реновации в «Березовой роще» реконструируют все основные пешеходные дорожки, отремонтируют асфальтобетонное покрытие, появятся велодорожки и велопарковки», — сообщили Сибдепо  в мэрии Кемерова.

Одним из самых интересных объектов, по мнению специалистов горадминистрации, станет баскетбольная площадка рядом с ДЮСШ с безопасным резиновым покрытием, судейскими местами и прочими атрибутами, предусмотренными современными требованиями.

Кроме того, в обновлённых прогулочных зонах установят современную парковую мебель – это скамейки, садовые диваны. Специалисты выполнят работы по устройству линии наружного освещения, смонтируют 64 опоры освещения, установят новые урны.

Кроме того, подрядчики проведут работы по восстановлению нарушенных газонов и озеленению. Планируется высадить новые деревья. По информации мэрии в парке появятся рябина, калина, рябинолистник и дербенник.

Парк «Берёзовая роща» попал в семёрку городских локаций, в которых в этом году пройдёт реновация в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Напомним, что первый этап обновления парка «Березовая роща» реализовали в 2020 году. Тогда полностью благоустроили центральную аллею парка, а также установили скульптуру «Молодым покорителям космоса».

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.