Новокузнецк.ru

Наехал и бросил: кемеровский водитель сбил старика на парковке

Наехал и бросил: кемеровский водитель сбил старика на парковке

ДТП произошло в центре города.

В Кемерове водитель совершил жёсткое ДТП на парковке перед зданием МФЦ на Пионерском бульваре и бросил раненого человека.

Видео с записью момента ДТП Сибдепо передал один из кемеровчан. По словам авто, авария произошла около 11 утра 5 апреля. После того, как водитель поднял пешехода с земли, развернулся и уехал с места ДТП.

«Сбивший уехал в одну сторону, дедушка пошёл сам, но может у него шок был, травмы или что то были не известно», — сообщил Сибдепо автор видео.

По данным ГИБДД Кузбасса, если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к аварии, обязан вызвать на место скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции; в экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своем автомобиле в ближайшее медицинское учреждение, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак автомобиля (предъявив при этом документ, удостоверяющий личность, или водительское удостоверение и регистрационный документ на транспортное средство) и после этого возвратиться к месту происшествия.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.