Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка устраивает массовый сбор людей в день рождения Ленина

Мэр Новокузнецка устраивает массовый сбор людей в день рождения Ленина

Жители начнут работать «целым колхозом».

В Новокузнецке 22 апреля пройдёт массовый субботник, в котором примут участие разные организации. Об этом в передаче «Утро с мэром» от 14 апреля сообщил глава города Сергей Кузнецов.

По словам градоначальника, на пятницу, 22 апреля, назначен масштабный субботник во всех районах города. Сергей Кузнецов попросил присоединиться к уборке все организации и привести в порядок прилегающую к зданиями территории. Кроме того, глава города обратился к простым жителям и попросил их убрать мусор возле домов и на территориях детских площадок.

«Если я буду делать это один со своей кучкой помощников, то я это буду делать до Нового года. Поэтому нужно выйти и сделать всё, как говориться целым колхозом», — высказался мэр.

При этом в настоящий момент на многих участках вместе со снегом оттаял мусор, который всю зиму недобросовестные горожане бросали на снег.

Добавим, что 22 апреля, в пятницу — день рождения Владимира Ильича Ленина. Советский политик родился в 1870 году и с 1929 года начал создавать в России первые колхозы и совхозы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.