Новокузнецк.ru

В Кузбассе вырос интерес пользователей к виртуальному ЦОД «Ростелекома»

В Кузбассе вырос интерес пользователей к виртуальному ЦОД «Ростелекома»

В первом квартале 2022 года пользователями услуги стали 15 компаний из Кузбасса.

Специалисты «Ростелекома» в Кемеровской области отметили рост интереса пользователей к облачным сервисам федерального провайдера. Одним из самых востребованных решений стал «Виртуальный ЦОД». Только в первом квартале 2022 года пользователями услуги стали 15 компаний из Кузбасса.

Виртуальный центр обработки данных — это простая и безопасная альтернатива собственной ИТ‑инфраструктуре, которая позволяет размещать все информационные системы в одном облаке, арендовать необходимый объем виртуальных вычислительных ресурсов, хранить копии важных данных на удаленных виртуальных машинах, а также создавать и тестировать в облаке проекты, приложения, веб-сайты.

«Облачные сервисы, которые предлагает клиентам “Ростелеком”, направлены на минимизацию затрат. Услуга дает возможность заказчику полностью сосредоточиться на собственном деле. “Виртуальный ЦОД” — это удобное решение, которое позволяет сэкономить на приобретении и содержании своей IT-инфраструктуры, найме специалистов. Наши клиенты получают в пользование мощности нужного объема, а также необходимый набор услуг, включая размещение в облаке офисных приложений, систем делопроизводства, программы 1С, электронной почты. “Виртуальный ЦОД” от “Ростелекома” позволяет также обеспечить надежную защиту данных и безопасность хранения корпоративной информации», — комментирует Егор Кочнев, заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами.

«Ростелеком» предлагает своим клиентам возможности импортозамещения в виде облачных решений на базе российского ПО. Государственные структуры и коммерческие организации имеют возможность использования виртуальных машин облачной платформы «Ростелекома», не тратясь на приобретение и содержание собственных серверов. Управлять услугой можно самостоятельно или поручить работу экспертам цифрового оператора. «Ростелеком» гарантирует надежность сервисов: ресурсы пользователей услугой «Виртуальный ЦОД» защищены от DDOS-атак на всех уровнях. Высокая безопасность размещения данных подтверждена сертификатами ФСБ, ФСТЭК, PCI DSS и аттестатом облачной платформы, доступность гарантируется стандартами SLA.

Узнать больше об услуге и оставить заявку на подключение можно на сайте или по номеру 8 800 200 3000.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Ростелеком.