Новокузнецк.ru

Несколько гаражных кооперативов снесут ради нового района-исполина в Кемерове

Несколько гаражных кооперативов снесут ради нового района-исполина в Кемерове

Это произойдёт по мере застройки территории.

В Ленинском районе областного центра началось строительство нового микрорайона с 10 домами и детским садом. В границах застройки находится сразу три гаражных кооператива. О судьбе металлических сооружений рассказали в мэрии Кемерова.

По информации городской администрации, общая площадь микрорайона составит 10,8 га. Планируется построить десять домов с общим количеством квартир в них 2 821. Общая площадь жилой застройки 129,3 тыс. кв.м. В границах указанного микрорайона предусматривается размещение детского дошкольного учреждения на 350 мест.

См. также

«Под прилегающую территорию попадают гаражные кооперативы «Восток», «Таврия», «Южный». Все гаражные кооперативы располагаются на территории города Кемерово временно. По мере осваивания территории, будут проводится мероприятия по освобождению земельных участков под данными кооперативами», — сообщили Сибдепо в пресс-службе мэрии Кемерова.

См. также

Как рассказал представитель горадминистрации, в марте 2022 года застройщику из города Кемерово выдали разрешение на строительство жилого дома в микрорайоне №72А. Срок его действия до 29 октября 2024 года. В мэрии также напомнили, что ранее постановлением администрации (от 27.04.2020 № 1205) утвердили проект планировки и проект межевания территории этого микрорайона.

О том, как продвигается стройка онлайн-журнал Сибдепо писал ранее. Подробности в прошлом материале.

Жилой район-исполин с детским садом построят в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.