Новокузнецк.ru

В Кемерове трактор убирал дороги с поднятыми щётками по уникальной технологии

В Кемерове трактор убирал дороги с поднятыми щётками по уникальной технологии

Машина привлекла внимание горожан.

В Кемерове местные жители массово сообщают о плохой уборке городских дорог. Многие жители отмечают, что грязь не убирается, тротуары засыпаны камнями и никаких следов мытья дорог шампунями кемеровчане не наблюдают. Вместо этого горожане замечают довольно странную ситуацию, когда автомобиль ездит по грязным участкам с поднятыми щётками.

«Наблюдала интересную картину в Кемерове по улице Инициативной 7 апреля ездила машина для чистки дорог с поднятыми щётками. Как-будто машина работала. ГЛОНАСС следит, что она едет, а вот сметать с дороги мусор — это не обязательно, главное видимость создать», — написала автор видео.

По словам другой кемеровчанки, машины таким образом довольно часто чистят дороги даже зимой, разъезжая по территории с поднятым скребком.

Как сообщили в администрации Кемерова, своеобразную мойку дороги специалисты проверили и выяснили, что в тот момент автомобиль не занимался чисткой дороги.

«По информации специалистов МБУ «Кемеровский автодороги», дорожная техника направлялась на АЗС для заправки транспорта. После заправки техника продолжила работу по уборке улицам Леонова, Александрова, Назарова, Ушакова. По вопросам содержания улично-дорожной сети круглосуточно работает диспетчерская служба МБУ «Кемеровские автодороги»: 67-00-00″, — рассказали в мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: мэрия Кемерова.