Новокузнецк.ru

Житель Кемерова нашёл место, где дорогу не промыли с шампунем

Житель Кемерова нашёл место, где дорогу не промыли с шампунем

И предложил решение проблемы.

Житель Кемерова нашёл место в центре города, которое явно не промывали с шампунем. Он не только обозначил проблему, но и предложил её решение.

Внимание к грязным местам столицы Кузбасса мужчина привлёк в соцсетях.

«Мэр Кемерова Илья Середюк недавно заявлял, что в Кемерово дороги и тротуары моют шампунем. Представляю на обозрение участок проспекта Ленина близ парка Ангелов. Кто не в курсе – это центр города. Видимо, шампуня хватает помыть только у обладминистрации и горадминистрации. Что творится в остальных районах города – лучше умолчать», — написал он.

Как ответственный гражданин, мужчина сразу же предложил решение проблемы,

«Если коммунальщикам не хватает дворников и иных рабочих для своевременной уборки улиц города, почему бы тогда не привлекать к данным работам безработных граждан, которые в большом количестве стоят на учёте в городском Центре занятости и получают пособие по безработице. Данная работа считается подходящей, общественно-полезной работой. Таким образом и нехватка рабочих у коммунальщиков будет решена, и город убран», — написал он.

Представители администрации Кемерова отреагировали на предложение сдержано.

«Ваше сообщение передано в работу специалистам МБУ «Кемеровские автодороги» для определения сроков выполнения работ по уборке улиц. О результатах сообщим до 11 апреля», — написали они.

Видео: в Кемерове промывают дороги с «шампунем»

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс.