Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мужчину переехал экскаватор

В Новокузнецке мужчину переехал экскаватор

Водителя теперь будут судить.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Водитель экскаватора переехал мужчину и теперь предстанет перед судом. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Трагичный случай произошёл в сентябре 2021 года. Тогда в дежурную часть новокузнецкой полиции из лечебного учреждения поступило сообщение о том, что в больницу доставлен мужчина с тяжелыми повреждениями нижних конечностей.

«Потерпевший пояснил персоналу больницы, что получил травмы, когда во время ремонта сорвался грузовой автомобиль и придавил ему ноги. Через месяц после получения травм мужчина скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители установили мужчину, который доставил пострадавшего в больницу. Он являлся владельцем экскаватора, который переехал потерпевшего. Однако за рулем гусеничного транспортного средства в тот момент находился его 40-летний знакомый. Мужчину задержали, он пояснил, что в выходной день по просьбе знакомого ремонтировал принадлежавшую тому технику.

«Определив причину поломки, обвиняемый отправил владельца за запасным частями, а сам решил передвинуть транспортное средство на несколько метров. Проехав 2-3 метра задним ходом, он услышал крик, а когда развернул кабину, увидел, что под гусеницей лежит человек. После ДТП водитель оказал потерпевшему первую помощь, а владелец экскаватора доставил мужчину в больницу», — уточнили в ГУ МВД Кузбасса.

В полицию о случившемся никто из них не сообщил. Травмированный мужчина также не сообщил медсёстрам правду. В настоящее момент обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.