Новокузнецк.ru

Рост цен продолжается: власти Кузбасса объяснили, с чем это связано

Рост цен продолжается: власти Кузбасса объяснили, с чем это связано

Люди массово жалуются на стоимость товаров.

Уже которую неделю кузбассовцы обсуждают рост цен на товары в регионе. Люди массово оставляют жалобы на страницах чиновников в соцсетях.

В основном кузбассовцы задаются вопросом связи курса доллара и цены товара, не понимая, почему при снижении стоимости валюты цены всё ещё продолжают расти.

«Евро, доллар упали, а цены в магазинах ещё больше выросли. Как понять? Сам Володин говорил, что мы всё это под контроль берём? В итоге показуха это всё? В Прокопьевске цены заоблачные. Предприниматели что хотят, то и творят, как это понять? Цены сами повысили», — написал местный житель.

В Минпромторге перечислили, из-за чего цены всё ещё могут повышаться. Это связано с увеличением затрат на логистику, увеличением стоимости упаковки, кассовой ленты и ряда других сопутствующих товаров, используемых при производстве и продаже.

«Ситуация по ценообразованию находится под контролем Минпромторга Кузбасса, а также надзорных органов: Кемеровской УФАС России 8 (384 2) 36-42-28 и Прокуратуры», — добавили в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.