Новокузнецк.ru

Роспотребнадзор обнаружил в курительной смеси для вейпов препарат против клещей

Роспотребнадзор обнаружил в курительной смеси для вейпов препарат против клещей

Продукция могла находиться в обороте.

Роспотребнадзор РФ обнаружил в курительной смеси для вейпа препарат против чесоточных клещей и еще несколько средств, представляющих угрозу для здоровья. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В никотинсодержащей продукции были выявлены химические вещества, информация о наличии которых отсутствовала на этикетке, включая метаболиты растений, парфюмерные компоненты, препараты против чесоточных клещей, компоненты чистящих средств, освежителей воздуха, которые попадают в организм путем вдыхания образующегося в результате генерации пара, что представляет угрозу причинения вреда здоровью населения», – сказано в публикации.

К тому же, отмечается, что товар мог находиться в обороте у поставщиков, так как ранее имел сертификат соответствия. Он истек в марте 2019 года.

«Роспотребнадзор предупреждает о необходимости отказаться от приобретения и употребления указанного продукта. При наличии уже приобретенного продукта необходимо обращаться в Роспотребнадзор и его территориальные органы или через форму обращений на официальном сайте Роспотребнадзора», – добавили в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.