Новокузнецк.ru

Кемеровчанам не выплачивают деньги за изъятые для городских нужд земли

Кемеровчанам не выплачивают деньги за изъятые для городских нужд земли

По закону выплаты должны были поступить на счет горожан в течение семи дней.

Жители 5-ой Заречной улицы в Кемерове негодуют. В социальных сетях один из горожан от имени всех проживающих на улице задал вопрос властям города, когда будут выплаты за изъятие земельных участков для муниципальных нужд. Он отметил, что после вынесения решения судом деньги им выплачены так и не были. А на все вопросы, по словам автора публикации, отвечают, что денег нет.

«Если принимаются новые постановления об изъятии земельных участков и расположенного на них недвижимого имущества, значит средства на эти действия имеются, и, в таком случае, нам не понятно, почему до сих пор нам не возмещают денежные средства?», — задался вопросом кемеровчанин.

В администрации Кемерова Сибдепо, в свою очередь, сообщили, что в соответствии с ч. 11 ст. 56.12 Земельного кодекса РФ лицо заключившее договор о комплексном развитии территории в соответствии с Градостроительным кодексом РФ в течение семи дней со дня вынесения решения суда перечисляет денежные средства в счёт такого возмещения на банковский счёт, указанный гражданином.

«Администрация города Кемерово обратилась к строительной компании с требованием исполнить вступившие в законную силу решения судов в соответствии с требованиями действующего законодательства», — добавили в мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.