Новокузнецк.ru

Сокращение поставок и «золотая» цена: в Кузбассе раскрыли будущее рынка бытовой химии

Сокращение поставок и «золотая» цена: в Кузбассе раскрыли будущее рынка бытовой химии

В этих условиях есть варианты импортозамещения.

Крупные иностранные производители средств гигиены и бытовой химии объявили о сокращении поставок в нашу страну. После чего резко изменилась стоимость заграничного товара. В этой ситуации остро встал вопрос импортозамещения. Жителям Кузбасса рассказали, что в магазинах в достаточном количестве имеются товары аналогичные иностранным, но произведённые российскими и, в частности, сибирскими компаниями. Подробности опубликовали в официальном Telegram-канале пресс-службы администрации Кемерова.

В Кемерове оптовой реализацией бытовой химии, хозяйственно-уборочного инвентаря и бумажной продукции занимается местная компания.

«Конечный наш потребитель — это столовые, кафе, рестораны, гостиницы. Работаем с заводами-производителями в городе Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Красноярск. Иностранные поставщики у нас есть по бумажной продукции, но на сегодняшний день весь объём поставляемой продукции доставляется в полном объёме. Дефицита нет.

Также есть аналоги продукта. Если они уйдут с рынка у нас всегда есть аналог, которым можно заменить этот товар», — рассказал представитель компании.

В Кузбассе из-за спины иностранных брендов гордо выходят местные производители

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.