Новокузнецк.ru

Кто круче: эксперты оценили мэров будущих городов-миллионников в Кузбассе

Кто круче: эксперты оценили мэров будущих городов-миллионников в Кузбассе

В рейтинге Илья Середюк, Сергей Кузнецов и не только.

Глава Новокузнецка на несколько десятков позиций обогнал главу города Кемерово в национальном рейтинге мэров. Обновлённые данные за первые три месяца текущего года озвучили в Центре информационных коммуникаций «Рейтинг».

Всего в рейтинге участвовали 88 мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России. Согласно данным рейтинга, Сергей Кузнецов на 41 позицию опередил Илью Середюка. Мэр Новокузнецка оказался на девятой строчке первой группы рейтинга. Возглавил лидирующую группу мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с ними, в этой группе оказались ещё 25 чиновников из Казани, Калуги, Тюмени, Сочи, Санкт-Петербурга, Грозного, Ханты-Мансийска, а также других городов.

Глава областного центра Илья Середюк расположился во второй группе рейтинга на 50-ой строчке. Вместе с ним в этой же группе оказались главы Красноярска, Калининграда, Севастополя, Великого Новгорода и других.

Как отметили составили рейтинга, все результаты получили на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. А также добавили, что в «Национальном рейтинге мэров» задействовали максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав, по мнению организаторов, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

Отметим, что 23 марта парламент Кузбасса принял региональный закон «Об агломерациях». Вокруг двух равнозначных городов — Кемерова и Новокузнецка — будут формироваться и развиваться самостоятельные агломерации. Идея создания из Кемерова и Новокузнецка городов-миллионников в прошлом году обсуждалась на встрече губернатора Кузбасса и президента России.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот сайта НР.