Новокузнецк.ru

Из Гватемалы в Кузбасс: жителя Юрги осудили за избиение ребёнка

Из Гватемалы в Кузбасс: жителя Юрги осудили за избиение ребёнка

Мужчину разыскивал Интерпол.

В Кузбассе ведётся расследование преступлений, которые совершил житель Юрги. Мужчина долгое время находился в розыске. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

44-летнему жителю города Юрги инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В мае 2019 года подозреваемый избил 16-летнего подростка палкой по голове. Мальчика доставили в больницу.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки личность подозреваемого была установлена. Им оказался 42-летний местный житель, однако от органов предварительного следствия он скрылся. Мужчину объявили в международный розыск», — рассказали в ведомстве.

В сентябре 2021 года местонахождение подозреваемого было установлено, сотрудниками Интерпола он был задержан в одном из аэропортов города Москвы, куда он прибыл из Республики Гватемала. За границей у него закончилась рабочая виза и ему пришлось возвращаться в Россию.

Со следствием он сотрудничал, вину признал. Настаивал на том, что таким образом  желал разогнать толпу подростков. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.